Деятельность Психологическая практика Технологии эффективного общения

Технологии эффективного общения

Наша жизнь состоится из общения. Мы живем в общении с родными и близкими людьми, друзьями и коллегами по учебе и работе, сотрудниками и партнерами в бизнесе, и естественно, при каждом знакомстве с новым человеком или людьми. 
Умение общаться - это искусство слушать и слышать, искусство видеть и чувствовать, умение понять собеседника и донести до него свои мысли.


Задача тренинга - научить участников добиваться в процессе коммуникации нужных результатов. Тренинг направлен как на деловое общение, так и на улучшение взаимоотношений с окружающими: родственниками, друзьями, коллегами по работе.

 

 

В ПРОГРАММЕ:

 

• Технология эффективного установления контакта.

• Формирование положительного впечатления. Создание доверия в первые минуты общения.

• Невербальный язык общения: жесты, поза, мимика, взгляд. Голос, его власть и влияние (интонация, тембр, темп речи, артикуляция). Как говорить понятно и выразительно.

• Барьеры общения. Умение правильно строить отношения. Психологические особенности и различия в поведении женщин и мужчин. Как справиться с раздражением и обидой.

• Особенности делового общения. Приемы и техники эффективной коммуникации.

• Этические аспекты критики.

Формы работы на тренинге:мини-лекции, анализ практических ситуаций случаев участников, работа в малых группах; практики, упражнения, направленные на отработку навыков участников.

Количество участников: от 12 до 15 человек.
Продолжительность работы: 3 дня (20 академических часов.) 

Ведущий тренинга
Наталья Степанова - оргконсультант; тренер-психолог; ассистент Восточно-Европейского Гештальт института (г. Санкт-Петербург), ведущий групп долгосрочной обучающей программы по Гештальт–терапии и консультированию в г. Тюмени. Стаж профессиональной деятельности с 1995 г.

 

Обязательна предварительная регистрация на семинар-тренинг!

 

Для участия в семинаре необходимо оформить заявку: 
1. если за участника платит компания - сообщить название организации, контактный телефон,e-mail, Ф.И.О. участника, его должность, вид оплаты, реквизиты организации для оформления финансовых документов – и произвести оплату согласно счету. 
2. если участник оплачивает самостоятельно –сообщить Ф.И.О. участника, контактный телефон, адрес, для оформления финансовых документов – и произвести оплату согласно счету. 

 

Регистрация по телефону 8-922-470-85-40